Histórico

1ª Legislatura 01/01/1993 a 31/12/1996

Gilmar Miguel Somagal - PMDB, Günther Sigfrid Tempass - PMDB, João Mertins Filho - PMDB, Lúcia Maria Boeni - PMDB, Paulino Maggioni - PDS, Romeu Aloísio Ost - PDS, Ruben Hartmann - PMDB, Tito Antônio Frozi - PMDB, Waldemar Schneider - PDS.

2ª Legislatura 01/01/1997 a 31/12/2000

Cândida Bohn - PMDB, Darci Faccin - PMDB, João Mertins Filho - PMDB, Lauri Lenger - PMDB, Lúcia Maria Boeni - PMDB, Romeu Aloísio Ost - PMDB, Valdir Maggioni - PMDB, Valmir Eidt - PMDB, Waldemar Schneider - PMDB.

3ª Legislatura 01/01/2001 a 31/12/2004

Bertilo Pedro Müller - PTB, Cândida Bohn - PMDB, Guiomar João Mertins - PMDB, Günther Sigfrid Tempass - PP, Joaquim Rafael Schneider - PMDB, Maria Liliana Freiberger - PT, Mário Francisco Winter - PDT, Roque Lenger - PTB, Ruben Hartmann - PMDB.

4ª Legislatura 01/01/2005 a 31/12/2008

Bertilo Pedro Müller - PTB, Jair José Klagenberg - PMDB, José Paulo Bohn - PTB, Juceli Maria Zimmer - PHS, Lauri Lenger - PMDB, Mário Francisco Winter - PDT, Nelson Gasperin - PT, Plínio Mertins - PP, Wolmir Wentz - PHS.

5ª Legislatura 01/01/2009 a 31/12/2012

Bertilo Pedro Müller - PSDB, Geraldo Führ - PDT, Jair José Klagenberg - PMDB, Lusiana Hartmann - PMDB, Maria Liliana Freiberger - PT, Maria Lourdes Frozi - PMDB, Miguel Beno Jotz - PDT, Ronaldo Gabriel Gisch - PMDB, Roque Lenger - PHS.

6ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016

Suzana Maria Schwendler - PT, Geraldo Führ - PSD, Bertilo Pedro Müller - PSDB, Roseli Müller Eidt - PMDB, Lusiana Hartmann - PMDB, Maria Baumgarten - PMDB, Günther Sigfrid Tempass - PSDB, Fernando Querino Martiny - PT, Ligia Maria Schneider Dewes - PT.

Voltar

Rua Eugênio Kuhn, nº 300, Alto Feliz/RS - Brasil - Telefone (51) 3445-1002
Desenvolvido por Stratton Soluções Públicas 2013 - 2017® Todos os Direitos Reservados